2020-2021歐霸盃

四強淘汰賽第一回合
比赛时间主队比分客队分析
2021-04-09 03:00格蘭納達0-2曼聯盘路
2021-04-09 03:00阿仙奴1-1布拉格斯拉維亞盘路
2021-04-09 03:00阿積士1-2羅馬盘路
2021-04-09 03:00薩格勒布戴拿模0-1維拉利爾盘路
四強淘汰賽第二回合
比赛时间主队比分客队分析
2021-04-16 03:00曼聯-格蘭納達
2021-04-16 03:00布拉格斯拉維亞-阿仙奴
2021-04-16 03:00羅馬-阿積士
2021-04-16 03:00維拉利爾-薩格勒布戴拿模
八強淘汰賽第一回合
比赛时间主队比分客队分析
2021-03-12 01:55阿積士3-0年青人盘路
2021-03-12 01:55基輔戴拿模0-2維拉利爾盘路
2021-03-12 01:55曼聯1-1AC米蘭盘路
2021-03-12 01:55布拉格斯拉維亞1-1格拉斯哥流浪盘路
2021-03-12 04:00羅馬3-0頓涅茨克礦工盘路
2021-03-12 04:00奧林比亞高斯1-3阿仙奴盘路
2021-03-12 04:00熱刺2-0薩格勒布戴拿模盘路
2021-03-12 04:00格蘭納達2-0莫迪盘路
八強淘汰賽第二回合
比赛时间主队比分客队分析
2021-03-19 01:55頓涅茨克礦工1-2羅馬盘路
2021-03-19 01:55阿仙奴0-1奧林比亞高斯盘路
2021-03-19 01:55薩格勒布戴拿模2-0
加1:0
熱刺盘路
2021-03-19 01:55莫迪2-1格蘭納達盘路
2021-03-19 04:00年青人0-2阿積士盘路
2021-03-19 04:00維拉利爾2-0基輔戴拿模盘路
2021-03-19 04:00AC米蘭0-1曼聯盘路
2021-03-19 04:00格拉斯哥流浪0-2布拉格斯拉維亞盘路
十六強淘汰賽第一回合
比赛时间主队比分客队分析
2021-02-18 23:00基輔戴拿模1-1布魯日盘路
2021-02-19 01:55禾夫斯貝加1-4熱刺盘路
2021-02-19 01:55皇家蘇斯達0-4曼聯盘路
2021-02-19 01:55貝爾格勒紅星2-2AC米蘭盘路
2021-02-19 01:55布拉格斯拉維亞0-0李斯特城盘路
2021-02-19 01:55布拉加0-2羅馬盘路
2021-02-19 01:55克拉斯諾達爾2-3薩格勒布戴拿模盘路
2021-02-19 01:55年青人4-3利華古遜盘路
2021-02-19 01:55奧林比亞高斯4-2PSV燕豪芬盘路
2021-02-19 04:00賓菲加1-1阿仙奴盘路
2021-02-19 04:00安特衛普3-4格拉斯哥流浪盘路
2021-02-19 04:00薩爾斯堡0-2維拉利爾盘路
2021-02-19 04:00莫迪3-3賀芬咸盘路
2021-02-19 04:00格蘭納達2-0拿玻里盘路
2021-02-19 04:00特拉維夫馬卡比0-2頓涅茨克礦工盘路
2021-02-19 04:00利爾1-2阿積士盘路
十六強淘汰賽第二回合
比赛时间主队比分客队分析
2021-02-25 01:00熱刺4-0禾夫斯貝加盘路
2021-02-26 01:55阿仙奴3-2賓菲加盘路
2021-02-26 01:55格拉斯哥流浪5-2安特衛普盘路
2021-02-26 01:55維拉利爾2-1薩爾斯堡盘路
2021-02-26 01:55賀芬咸0-2莫迪盘路
2021-02-26 01:55拿玻里2-1格蘭納達盘路
2021-02-26 01:55頓涅茨克礦工1-0特拉維夫馬卡比盘路
2021-02-26 01:55阿積士2-1利爾盘路
2021-02-26 04:00曼聯0-0皇家蘇斯達盘路
2021-02-26 04:00布魯日0-1基輔戴拿模盘路
2021-02-26 04:00AC米蘭1-1貝爾格勒紅星盘路
2021-02-26 04:00李斯特城0-2布拉格斯拉維亞盘路
2021-02-26 04:00羅馬3-1布拉加盘路
2021-02-26 04:00薩格勒布戴拿模1-0克拉斯諾達爾盘路
2021-02-26 04:00利華古遜0-2年青人盘路
2021-02-26 04:00PSV燕豪芬2-1奧林比亞高斯盘路
小组赛
A组
羅馬13
年青人10
克盧日5
索菲亞中央陸軍5
B组
阿仙奴18
莫迪10
維也納迅速7
登克爾克0
C组
利華古遜15
布拉格斯拉維亞12
比爾舒華夏普爾6
奈斯3
D组
格拉斯哥流浪14
賓菲加12
標準列治4
波茲南萊希3
E组
PSV燕豪芬12
格蘭納達11
PAOK沙朗歷基6
奧摩尼亞4
F组
拿玻里11
皇家蘇斯達9
艾克馬亞8
里耶卡4
G组
李斯特城13
布拉加13
盧甘斯克索爾亞6
AEK雅典3
H组
AC米蘭13
利爾11
布拉格斯巴達6
些路迪4
I组
維拉利爾13
特拉維夫馬卡比11
施華斯6
卡拉巴克1
J组
熱刺13
安特衛普12
林茨10
盧多格德斯0
K组
薩格勒布戴拿模14
禾夫斯貝加10
飛燕諾5
莫斯科中央陸軍3
L组
賀芬咸16
貝爾格勒紅星11
利貝雷茨7
真特0
■出线
A组 B组 C组 D组 E组 F组 G组 H组 I组 J组 K组 L组
資格賽  預選賽第一輪  預選賽第二輪  預選賽第三輪  附加賽  
赛制:
    外圍賽:共分5圈進行,受疫情影響本賽季歐霸盃預選賽均採取一場定勝負的比賽形式進行。
    分組賽:由12支國內盃賽冠軍,1支國內聯賽第四名,4支國內聯賽第五名,21支附加賽勝者與10支來自歐冠盃外圍賽第四圈所淘汰的球隊共48支組成,每4隊一組共分12組,每組頭2名均可晉級(若積分相同則順序以有關隊伍的對賽得分、對賽球差、對賽入球數、對賽作客入球數、總入球差、總入球數及歐洲足協的系數排名分名次)。
    淘汰賽:由分組賽晉級的24隊,再加上8支歐冠盃分組賽第3名的球隊共32隊角逐,以主客場形式分勝負,若兩回合總入球打和,則計算作客入球優惠,若仍未能分勝負,則進行30分鐘的加時,加時入球較多一方勝出,若加時入球打和則計算作客入球優惠,若加時沒有入球則以十二碼分勝負。
    決賽:決賽將於中立場舉行,以一場比賽分勝負,若90分鐘打和則進行30分鐘加時,加時仍打和則以十二碼分勝負。

Copyright (c) 2003-NOW! www.SP007.cc SP007 All Rights Reserved.